Площадь прямоугольника 36 см в квадрате, а длина одной из его сторон 9 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:02
    0
    39/9=4 см - вторая сторона

    P=9*2+4*2=26 см - периметр прямоугольника
  2. 18 октября, 04:50
    0
    1) 36 см в квадрате: 9 см = 4 см

    2) (4 см + 9 см) * 2 = 26 см

    Ответ: 26 см периметр прямоугольника.