Нужна помощь ...

Решите задачу. Гидрологи за 1 час поднимаются в лодке против течения на 4 км. После этого они выполняют в течение одного часа нужные измерения. За это время течение сносит их на один километр. Через сколько часов гидрологи будут на рас-стоянии 10 км от начального пункта?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:08
    0
    Просчитаем путь по часам:

    1) + 4 км.

    2) 4-1=3 км.

    3) 3+4=7 км.

    4) 7-1=6 км.

    5) 6+4=10.

    Ответ: через 5 часов с начала путешествия.