Лодка из пункта "А" до пункта "Б" по течению проходит расстояние за 3 часа 30 минут, а в обратную сторону против течения за 6 часов 10 минут. известна скорость течения 2,4 км/ч. Узнайте расстояние от пункта "А" до пункта "Б"

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:04
    0
    х - собственная скорость лодки

    Расстояние в оба конца одинаковое

    3 ч30 мин=3,5 ч

    6 ч10 мин=6,16 ч

    (х+2,4) * 3,5 = (х-2,4) * 6,16

    6,16 х-3,5 х = 14,8+8,4

    2,66 х=23,2

    х=8,7 (км/ч) - собственная скорость лодки

    (8,7+2,4) * 3,5 = 38,85 (км) - расстояние от А до Б