Продано 12 тонн картофеля это состоит из 75% от всего сколько всего картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:51
    0
    100-x

    75-12

    X=100*12/75=16
  2. 21 сентября, 01:18
    0
    12/75*100=16 тонн

    Вот так вот