Найди сумму четырёх чисел, первое из которых 12, а каждое следующее на 0,75 меньше предыдущего

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:57
    0
    1) 12 - 0,75 = 11,25 - 2 число;

    2) 11,25 - 0,75 = 10,5 - 3 число;

    3) 10,5 - 0,75 = 9,75 - 4 число;

    4) 12 + 11,25 + 10,5 + 9,75 = 43,5.