Три сестры выбрали DVD-плеер за 2300 рублей. Сколько рублей заплатила каждая из сестер,

если их доли участия в покупке относятся как 2:4:4?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:20
    0
    2300 / (2+4+4) * 2=460 первая

    2300 / (2+4+4) * 4 = по 920 вторая и третья
  2. 14 сентября, 06:28
    0
    2300: (2+4+4) = 230 р (1 часть)

    2*230=460 р (1-я сестра)

    4*230=920 р (2 другие сестры)

    Ответ: 1-я сестра-460 р, 2-я сестра-920 р, 3-я сестра-920 р