Света покупала диски - DVD и CD. 1 DVD диск - стоят 50 рублей.

4 DVD диска и 3 CD диска - стоят 185 рублей. Сколько стоит DVD диск? : 3

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:48
    0
    X+y=50

    4x+3y=185

    Решаем методом

    сложения:

    Первое уровнение умножаем на 4:

    4x+4y=200

    4x+3y=185

    y=15

    4x+60=200

    4x=140

    X=35

    Ответ: CD 25, DVD 35
  2. 29 июля, 10:03
    0
    Этажлихко.

    3 раза вычитаем по 50.

    Получается 35 - DvD диск.