Решить уравнение: cosx = корень3 дельный на 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:28
    0
    Уравнение вида cos x = а решается с помощью следующей формулы:

    x = - + arccos a + 2 пn (n = Z)

    корень 3/2 = - + п/6 + 2 пn (n=Z)