Одна сторона треугольника равна 20 м 2 4 раза больше первой а третья сторона на 12 м меньше чем вторая Чему равен периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:35
    0
    1) 20*4=80 (м) - 2 сторона

    2) 80-12=68 (м) - 3 сторона.

    Р=20+80+68=168 (м)

    Ответ: 168 м.