Решите уравнение 2 х - (6 х+1) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:06
    0
    2 х - (6 х+1) = 9

    2 х-6 х-1 = 9

    -4 х = 9+1

    -4 х = 10

    -х = 10:4

    -х = 2.5

    х = - 2.5

    Проверка:

    2 * (-2.5) - (6 * (-2.5) + 1) = 9

    -5 - (-15+1) = 9

    -5 - (-14) = 9

    -5+14=9

    9=9