Сколько граммов соли содержится в 2 кг её 2% раствора; 10% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:28
    0
    2000 гр - 2% 2000 гр-10

    Хгр - 100% хгр-100

    Х = 2000/100*2 = 10 гр х=2000/100*10

    Ответ: 10 гр ответ: 2 гр