Решить систему

4 * (х+3 у) = 10

-4 х+3 у=5

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:44
    0
    4x+12y=10

    -4x+3y=5

    -4x=5-3y

    4x=3y-5

    3y-5+12y=10

    15y=10+5

    15y=15

    y=15:15

    y=1

    4x=3*1-5

    4x=3-5

    4x=-2

    x=-2/4

    x=-0,5