В двух комнатах поровну стульев. После того как из одной комнаты унесли 3 стула, а в другую принесли 3 стула, в обеих комнатах стало 12. Сколько стульев было в каждой комнате вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:37
    -2
    12+3=15-в 1 комнате;

    12-3=9-во 2 комнате;

    15+9=24

    Ответ: в двух комнатах было 24 стульев в начале
  2. 17 февраля, 01:39
    -1
    в 1 комнате было 15 стульев во 2 комнате было 9 стульев