Математика. В двух комнатах поровну стульев. После того как из одной комнаты вынесли 3 стула, а в другую занесли 3 стула, в обоих комнатах стало 12, Сколько стульев было в каждой комнате сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:01
    0
    Х - количество стульев в каждой комнате

    (х + 3) + (х - 3) = 12

    2 х = 12

    х = 6

    Проверка:

    В 1 комнату принесли стул 6 + 3 = 9 стульев стало.

    Из 2 комнаты унесли стул 6 - 3 = 3 стула стало.

    В двух комнатах вместе стало 9+3 = 12 стульев.

    Ответ: В каждой комнате сначала было по 6 стульев.
  2. 3 июля, 08:16
    0
    в 1 комнате 12+3=15, а во 2 комнате 12-3=9, просто возвращаем всё на свои места