В двух книгах 480 страниц. Одну книгу Олег читал 4 дня а второй 8 дней Сколько страниц в каждой книге

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:09
    0
    4+8=12 (дн) - он читал.

    480:12=40 (стр) - он читал в день.

    40 х4=160 (стр) - одна книга

    40 х8=320 (стр) - вторая книга

    Ответ: в одной книге - 160 страниц, во второй книге - 320 страниц.