В урне 8 белых и 9 черных шаров. последовательно вынимают 3 шара. какова вероятность, что они будут чередоваться?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:46
    0
    Честно говоря, не силён в сложной вероятности.

    8/17*9/16*7/15=504/4080=0,12

    9/17*8/16*8/15=576/4080=0,14