Помогите решить 4 * (15x+8) + 3 * (6x-5) = 251

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:58
    0
    60x+32+18x-15=251

    78x+17=251

    78x=238

    x=3
  2. 1 февраля, 02:09
    0
    4 (15x + 8) + 3 (6x - 5) = 251

    60x + 32 + 18x - 15 = 251

    78x + 17 = 251

    78x = 234

    x = 3