Помогите решить уравнения:

y:4=49:7

380-b=330-175

m+32=185-143

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:35
    0
    y:4=49:7

    7 у=49*4

    7 у=196

    у=196:7

    х=28

    380-b=330-175

    -б=330-175-380

    -б=-225

    б=225

    m+32=185-143

    м=185-143-32

    м=10