Здравствуйте помогите решить уравнения. 32:b=64:8

y:4=49:7

380-b=330-175

m+32=185-143

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:36
    0
    b=4

    y=28

    b=225

    m=10

    Пошаговое объяснение:

    32:b=64:8

    32:b=8

    b=32:8

    b=4

    y:4=49:7

    y:4=7

    y=7*4

    y=28

    380-b=330-175

    380-b=155

    b=380-155

    b=225

    m+32=185-143

    m+32=42

    m=42-32

    m=10