В саду росло 208 фруктовых деревьев. яблонь и слив было 129 штук, а слив и груш 115. сколько яблони росло в саду, слив? груш? решение

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:28
    +1
    1) 128:8*3=48 (д) - яблони.

    2) 128:4*2=64 (д) - груши.

    3) 128-48-64=16 (д) - сливы.

    Ответ: 16 деревьев.