Cos^2x-7sin (П/2-х) + 6=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:50
    0
    Cos^2 x - 7cos x+6=0

    t=cos x

    t^2-7t+6=0

    D=49-4*6=25=5^2

    t1 = (7+5) / 2=6

    t2 = (7-5) / 2=1

    cos x=6 - нет решений

    cos x=1

    x=2*pi*n