Разделите число 240 в отношении 7 к 5

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:01
    0
    7 + 5 = 12 - всего частей

    240 : 12 = 20 - 1 часть

    7 * 20 = 140 - 7 частей

    5 * 20 = 100 - 5 частей

    240 = 140 + 100

    Ответ: 7 : 5 = 140 : 100