Помогите решить пример 22:30=x: (x+15) ответ должен получиться 17

Напишите решение

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:14
    0
    30*х=22 (х+15)

    30 х=22 х+330

    30 х-22 х=330

    8 х=330

    х=330:8

    х=41.25