Решить задачу 6 класс клумба имеет форму прямумогольника ее длина 40 м а ширина составляет 65 процентов длины найдите периметр клумбы

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:44
    0
    1) находим ширину клумбы 40 х65:100=26 м.

    2) находим периметр 40+40+26+26=132 м.

    Ответ: периметр клумбы 132 метра.
  2. 31 декабря, 04:50
    0
    Длина-40 м.

    Ширина-65% от 40.

    40-100%

    х-65%

    х=65*40/100=26 м. (Ширина клумбы.)

    P=2a+2b

    P=2*40+2*26=132 м.

    Ответ: 132 м.-периметр клумбы.