1) Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: - 4 (6-2 а) - 2 (а-8)

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:31
    0
    -4 (6-2 а) - 2 (а-8) = - 24+8a-2a+16=6a-8
  2. 13 мая, 20:53
    0
    -24+8 а-2 а+16 = (-24+16) + (8 а-2 а) = - 8+6 а