Для приготовления раствора берут

цемент и песок 6 отн. 3:4

сколько цемента и песка если р-р 147

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:08
    0
    1) 3 + 4 = 7 ч. - всего частей материалов,

    2) 147 : 7 = 21 кг - масса 1 части,

    3) 3 * 21 = 63 кг - цемента,

    4) 4 * 21 = 84 кг - песка