Решите задачу!

Картофель содержит 20 % крахмала. сколько нужно картофеля, что бы получить 50 кг крахмала

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:07
    0
    Ответ: может быть60?

    допустим 20%=0,2*50=60
  2. 5 сентября, 18:56
    0
    20% = 0,2

    1) 50 : 0,2 = 250 (кг) картофеля

    Ответ: 250 кг картофеля необходимо для получения 50 кг крахмала.