Решите задачу!

Картофель содержит 20 % крахмала. сколько нужно картофеля, что бы получить 50 кг крахмала

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:58
    0
    20% = 0,2

    1) 50 : 0,2 = 250 (кг) картофеля

    Ответ: 250 кг картофеля необходимо для получения 50 кг крахмала.
  2. 27 января, 14:30
    0
    Ответ: может быть60?

    допустим 20%=0,2*50=60