Длина прямоугольника равна 2 см ширина 40 мм вычисли периметр и площадь этого прямоугольника найди длину стороны квадрата с таким же периметром

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:25
    0
    40 мм=4 см

    (2+4) * 2=12 см - периметр прямоугольника

    2*4=8 кв см - площадь прямоугольника

    12/4=3 см - сторона квадрата