Решите уравнения (х+36) - 15=48

94 - (х-16) = 42

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:49
    0
    1. х+36=48+15

    х+36=63

    х=63-36

    х=27.
  2. 21 сентября, 19:41
    0
    1)

    х+36-15=48

    х=48-36+15

    х=27

    2)

    94-х+16=42

    -х=42-94-16

    -х=-68

    х=68