Какую часть суток составляет 2 1/2, 5 1/3?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:51
    0
    если это в часах, то

    2 1/2 = (5/2) / 24=5/48

    5 1/3 = (16/3) / 24=2/9

    ...
  2. 21 сентября, 20:37
    0
    2 и1/2 часа=2,5/24=5/48 суток

    5 и 1/3 часа=16 / (3*24) = 16/72=2/9 суток