От города до соснового бора машина проехала часть пути равную 116 км. после этого ей осталось ехать на 27 км меньше, чем она уже проехала. какое расстояние от города до соснового бора?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:01
    0
    1) 116-27=116-16-11=100-11=89 км - осталось проехать.

    2) 89+116=200+5=205 км - весь путь

    Ответ: 205 км.
  2. 31 мая, 01:19
    0
    1) 116-27=89 км-осталось ехать

    2) 116+89=205 км-расстояние от города до соснового бора

    Ответ: 205 км