В книге 96 иллюстраций, пять восьмых из них - цветные, остальные черно - белые. Сколько цветных иллюстраций в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:17
    0
    5/8 от 96 = 96:8*5=60

    Ответ: 60 иллюстраций цветные
  2. 28 августа, 12:45
    0
    1) 96:8*5=60 (ил.) - цветные

    ответ: 60 цветных иллюстраций