С одного куста лимона собрали 26 лимонов а с другого - 19 все лимоны разложили поровно в 9 пакетов сколько лимонов в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:15
    0
    Решение:

    1) (26+19) : 9 = 5 (лимонов) - в каждом пакете.

    Ответ: 5 лимонов.
  2. 11 января, 16:35
    0
    (26+19) / 9=45/9=5

    ответ: в каждом пакете по 5 лимонов

    26+19 - - - это общее кол. лимонов, деля на 9 (количество пакетов) мы узнаем количество лимонов в каждом пакете!