Скорость велосипедиста равна 20 км/ч, что составляет 1/3 скорости мотоциклиста. Найдите расстояние между городами, если мотоциклист и велосипедист встретились через 3 часа после выезда?

Ну а что делать если я все забыл за лето?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:29
    0
    20*3=60 км/ч - скорость мотоциклиста

    60+20=80 км/ч - скорость сближения

    80*3=240 км - расстояние между городами.
  2. 28 июля, 17:40
    0
    20:1/3=60 км/ч скорость мотоциклиста.

    20+60=80 км/ч скорость сближения.

    80*3=240 км расстояние между городами.

    Ответ: 240 км.