A, b-стороны прямоугольника P=28 S=48. Найдите a, b

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:46
    0
    Подберём методом подбора:

    а=6 см

    b=8 см

    Проверка:

    Р = (а+b) * 2

    (6+8) * 2=28 см

    S=a*b

    6*8=48 см2