Как записать задачу? (как оформить её) : от поселка до железной дороги 120 км. машина шла по гололеду 3 ч со скоростью 35 км/ч. сколько километров осталось проехать до железной дороги?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:30
    0
    дано:

    t=3 (ч)

    v = 35 км/ч

    s1=120

    s2-?

    Решение

    120 - (35*3) = 15 км

    Ответ: 15 км осталось проехать до железной дороги
  2. 16 октября, 22:33
    0
    1) 35*3=105 (км) - проехала машина.

    2) 120-105=15 (км) - осталось.

    Ответ: 15 км - осталось проехать машине