От поселка до железной дороги 120 километров машина шла по гололёду в 3 часа скорость 5 км в час сколько километров осталось проехать до железной дороги

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:33
    0
    Зная скорость и время найдем расстояние по формуле S=Ut

    S=3*5=15-расстояние которое уже проехали

    для того чтобы найти сколько осталось вычтем из того сколько надо проехать сколько проехали и того S=120-15=105