1. 15a-8a=714;

2. 4x+5x+x=1200

3. 6a+14a+75, если а=13,25

4. 82 а-23 а, если а=48

5. 19 х-х-14=256

1. а=2

2. а=5.

3. а=9.

4. а=7.

А 56

Б 10

В 45

Г 31

Д 129

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:50
    0
    1. 15a-8a=714, 7 а=714, а=714:7, а=102. Ответ: 102

    2. 4x+5x+x=1200, 10 х=1200, х=1200:10, х=12. Ответ: 12

    3. 6a+14a+75, если а=13,25 6*13+14*13+75=2101 Ответ: 335

    6*25+14*25+75=2125 Ответ: 575

    4. 82 а-23 а, если а=48 82*48-23*48=2832 Ответ: 2832

    5. 19 х-х-14=256, 4 х=256, х=256:4 х=64 Ответ: 64

    Дальше не понял