Собственная скорость катера равна 28 км в час а скорость течения 1,8 км в час. Сначала катер шел 1,4 ч против течения запятая а потом 0,8 ч по течению. Какой путь прошел катер за всё это время?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:37
    0
    Против течения катер шел

    1) (28-1,8) x1,4 = 36,68 км

    по течению катер шел

    2) (28+1,8) x0,8=23.84 км

    всего катер прошел

    3) 36.68+23.84=60.52 км

    Ответ: 60.52 км всего прошел катер