Собственная скорость катера равна 28 км/час. а скорость течения 1.8 км/час. Сначала катер шел 1.4 час. против течения а потом 0.8 часа по течению. Какой путь прошел катер за все это время?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:05
    0
    1) 28 - 1,8 = 26,2 км/ч скорость катера против течения

    2) 26,2 х 1,4 = 36,68 км прошёл катер против течения

    3) 28 + 1,8 = 29,8 км/ч скорость катера по течению

    4) 29,8 х 0,8 = 23,84 км прошёл катер по течению

    5) 36,68 + 23,84 = 60,52 км весь путь катера.