Сад прямоугольной формы имеет длина 64 м ширину35 м 3/10 площади сада засадили грушами а остальную яблонями. какая площадь сада засажена яблонями.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:54
    0
    1).64·35=2240 (м/2) - площадь сада

    2).1-3/10=7/10 (ч.) - засажено яблонями

    3).2240·7/10=1568 (м/2) - засажено яблонями

    Ответ: яблонями засажена площадь 1568 м/2
  2. 15 марта, 17:03
    0
    1) 64*35=2240 (кв. м) - S

    2) 2240:10*3=672 (кв. м) - засадили грушами

    3) 2240-672=1568 (кв. м) - засадили яблонями

    Ответ: 1568 кв. м засадтли яблонями.