20% от 40; 18; 200

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:51
    0
    Прежде всего переведем 20% в десятичную дробь, разделив на 100, получаем 20%=0,2. Предлог "от" означает операцию умножения. То есть необходимо умножить 40, 18, 200 на 0,2:

    40*0,2=8

    18*0,2=3,6

    200*0,2=40