Решить уравнениями:

1. В первый день продали яблок на 12 кг меньше, чем во второй. Сколько продали яблок в каждый из дней, если всего продали 127 кг яблок?

2. Маша съела в 3 раза больше конфет, чем Паша. Сколько конфет съела Маша, если известно, что она съела на 12 конфет больше Паши?

3. Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного на 15 км/ч больше скорости другого. Найдите скорости автомобилей, если расстояние между городами 759 км.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:27
    0
    Задача1

    Х-1-й день, тогда

    Х+X+12=127

    2X=115

    X=57.5 (1-й день) 57.5+12=69.5 (2-й день)