Волк погнался за ниф-нифом когда расстояние между ними было 64 м скорость волка 12 м/с, а ниф-нифа 10 м/с Успеет ли ниф-ниф спрятаться от волка в домике

нуф-нуфа, если ему для этого нужно пробе; ать 300 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:43
    0
    12-10=2 (м) - скорость сближения

    300:30=10 (сек) - ниф ниф добежит до домика нуф нуф

    64:2=32 (сек) - волк добежит до домика нуф нуфа

    ответ: ниф ниф успеет спрятаться