Найдите два числа значение суммы которых равно 1) 12, значение разности-6

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:19
    0
    Это 9 и 3

    Проверка:

    9+3=12;

    9-3=6.

    Система уравнений:

    {х+у=12;

    {х-у=6.

    х=12-у=>

    12-у-у=6

    -2 у=-6

    у=3 - первое число, тогда х=12-3=9 - второе число