Периметр комнаты 20 м. Ширина кухни 3 м, что составляет 1/2 часть длины комнаты. Чему равна ширина комнаты?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:32
    0
    1) 3:1/2=3*2=6 м - длина комнаты.

    Периметр=2 ширины + 2 длины

    2 ширины=Периметр-2 длины=20-2*6=20-12=8 м

    Ширина = 8/2=4 м.

    Ответ: 4 м.
  2. 23 июня, 02:18
    0
    периметр = 2 ширины + 2 длины комнаты.

    ширина комнаты = (периметр - 2 длины) : 2

    длина = 2 ширины кухни = 2*3=6 м

    преиметр=20 м

    длина комнаты = (20-2*6) : 2=8:2=4 м

    Ответ: 4 м