Длина комнаты 5 м 6 дм, ширина 4 м 3 дм. Длина кухни 3 м 3 дм. Какова ширина кухни, если площадь кухни меньше площади комнаты на 14 м2 18 дм2?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:33
    0
    S комнаты = 5 м 6 дм * 4 м 3 дм = (5 * 10 + 6) * (4 * 10 + 3) = 56 * 43 = 2408 дм² = 240 м² 8 дм²

    S кухни = 240 м² 8 дм² - 14 м² 18 дм² = 2408 - (14 * 100 + 18) = 2408 - 1418 = 990 дм²

    S = a * b

    3 м 3 дм * х = 990 дм²

    (3 * 10 + 3) * х = 990

    33 * х = 990

    х = 990 : 33

    х = 30 дм = 3 м ширина кухни
  2. 24 января, 11:44
    0
    1) 56•43=2408 дм2 площадь комнаты

    2) 2408-1418=990 дм2 площадь кухни

    3) 990:33=30 дм ширина кухни