Решить неравенство - 4^5-х<=0,25

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:40
    0
    0,25=1/4=4^ (-1)

    4^ (5-2x) >4^ (-1)

    5-2x>-1

    5+1>2x

    2x<6

    x<3

    проверка:

    пример: х=0

    4^5>0,25