Логику нужно было пройти 50 км. В течение первых двух часов но шёл со скоростью 9/ч, а потом стал проходить по 8 км в час. За сколько часов лыжник прошёл все путь?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:31
    0
    9*2=18 (км) - прошёл за 2 часа

    50-18=32 (км) - шёл со скоростью 8 км/ч

    32:8=4 (ч)

    2+4=6 (ч) - весь путь