Вероятность попадания в цель в одном выстреле p=5/7. Найдите наивероятнеешее число попаданий при 14 выстрелах

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:56
    0
    Формула для наиболее вероятного числа успехов k (появлений события) имеет вид:

    np-q ≤ k ≤ np+p,

    n = 14, p=5/7, q=1-p = 1 - 5/7=2/7

    14*5/7-2/7 ≤ k ≤ 14*5/7+2/7

    14*5/7-2/7 ≤ k ≤ 14*5/7+2/7

    9 5/7 ≤ k ≤ 10 2/7

    k = 10